Епархиальный семинар по трезвенному просвещению

По благословению епископа Василия 7 октября в здании епархиального Духовно просветительского центра для духовенства и помощников настоятелей приходов по социальному служению прошёл трехчасовой семинар:  «Подготовка священнослужителей и социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе» (первая ступень).
В семинаре приняли участие гости: протоиерей Игорь Бачинин из Екатеринбурга и работник Синодального отдела — Доронкин Валерий Константинович из Москвы. Из Армавирской епархии на семинар собрались настоятели приходов.
По итогам работы было принято решение создавать приходские общества трезвости, которые будут первичным звеном в создании системы трезвенного просвещения на уровне епархии и оказания помощи зависимым и их родственникам.

Всего в семинаре приняли участие 54 человека.
Организатором данного мероприятия выступил епархиальный отдел по трезвенному просвещению и его председатель протоиерей Владимир Ашмарин.