ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ В ОТРАДНЕНСКОМ РАЙОНЕ!

4 марта 2021 года в Отрадненском районе прошла ежегодная патриотическая акция «Эстафета Памяти» в которой юнармейцы Отрадненского района передали юнармейцам Успенского района Огонь Памяти, как символ павших бойцов за мирное небо над головой.

Акция уже традиционно проходила на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы с участием благочинного протоиерея Андрея Смочука и клирика прихода протоиерея Владимира Ашмарина. В своем слове к присутствующим перед заупокойной литией отец Владимир сказал, что все воины, защищавшие и сегодня защищающие наше Отечество, исполняют самую главную евангельскую заповедь Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». После общей молитвы о павших воинах Огнь Памяти передали Успенскому району.

Краевая акция стартовала 3 февраля в городе-герое Новороссийске, в рамках Всероссийской акции «Бескозырка». За время проведения акции Огонь Памяти охватит все муниципальные образования края. Завершится мероприятие в городе Краснодаре 22 июня в День памяти и скорби.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *