О нашем ВСП Клубе

С благословения правящего архиерея нашей епархии, владыки Игнатия, 24 марта этого года на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы начал свою работу Военно-спортивный патриотический клуб в честь святого благоверного князя Александра Невского.

На сегодняшний день в клуб записались уже 41 человек, а занимаются с детьми три наставника: священник и два казака. Ребята от 9 до 16 лет начинают проходить начальную военную подготовку, изучать исторические вехи боевой славы России, в том числе и истории казачества на Кубани.  В программу клуба также входят занятия по рукопашному бою, стрельба из пневматического оружия и луков, сборка-разборка автомата и другого оружия, военно-полевые походы, экскурсии и паломнические поездки по святым местам, в перспективе прыжки с парашютами и обучение верховой езде на лошадях.
У клуба, по предложению ребят, появился и свой девиз: «За Россию, за народ, патриот идет вперед !».
7 апреля уже состоялся первый полевой выход на берег Урупа. В ближайшее время планируется одеть воспитанников в единую форму, разработать эскиз шеврона клуба и 21 апреля поездка в г. Краснодар на парад казачьего войска Кубани, а на обратном пути в г. Армавире посетить военный аэродром.

Руководитель клуба, протоиерей Владимир Ашмарин.