День семьи, любви и верности в станице Отрадная — 08.07.2020

На кануне Всероссийского праздника семьи, любви и верности, посвященному памяти святых Петра и Февронии Муромских, на приходе Рождества Пресвятой Богородицы станицы Отрадная, состоялась встреча с активистами из комитета по работе с молодежью.

Клирик прихода, протоиерей Владимир Ашмарин, рассказал ребятам о сути этого праздника, который для современников является крепким фундаментом, на котором только и возможно построить здоровую и счастливую семью. Семья, Любовь и Верность – это три составляющих, одного целого и полнокровного человеческого счастья! Убери один из компонентов и все может в одночасье разрушится. Священник затронул вопрос и о современных попытках либеральных СМИ, навязывающих извращенное понимание семьи. Семья, это не институт и не человеческое изобретение социального общества, а Богом установленный союз еще в Эдеме! И любая попытка пересмотреть это союз, является прикрытым богоборчеством. Наша культура и традиции никогда не принимали иное понимание семьи, потому что для любого здравомыслящего человека очевидно: в других извращенных пониманиях семьи невозможно рождение детей, а главная цель брака как раз и заключена в деторождении: «Да будут два одной плотью» — сказал Господь Адаму и Еве. Дети – это единая плоть родителей, которая появляется в гармонии любви мужа и жены.

В конце встречи батюшка от настоятеля прихода, протоиерея Андрея Смочука, подарил ребятам иконки святых Петра и Февронии.

Клирик прихода
Протоиерей Владимир Ашмарин