Царственные страстотерпцы — 17.07.2019

17 июля, в день расстрела Царской Семьи, в храме Рождества Пресвятой Богородицы, состоялась Божественная Литургия в честь последнего Российского Императора Николая Александровича Романова  и Его Августейшей Семьи.

По окончании службы прихожане вместе с о. Андреем и о. Владимиром совершили крестный ход от храма до парка, к месту,где находится первый в станице храм( теперь кинотеатр). Впереди несли хоругви и иконы Царя- мученика , Царской Семьи и всех святых, в земле Российской просиявших.

Многие люди останавливались, крестились, спрашивали, какой сегодня праздник. Кое — кто присоединился к шествию. Уже на месте был прочитан акафист Царской Семье, а потом о. Андрей всех окропил Святой водой, поздравил с Праздником и сказал о том, что этот день самый трагический в русской истории: зверски убит Русский Царь Его Августейшая Супруга и дети: Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и цесаревич Алексей. Да, это страшное злодеяние, результатом которого стала братоубийственная гражданская война, лютый голод, репрессии и Великая Отечественная война, унесшая 30 миллионов жизней.

И тем не менее — это Праздник, потому что Царственные страстотерпцы теперь у престола Божия сияют в лучах Его Славы и молятся о  России!

А ведь это Победа Света над тьмой, Добра — над злом!

О. Владимир призвал почаще молиться последнему Русскому Императору, ведь он наш защитник и заступник перед Богом и выразил надежду, что наши внуки, по молитвам Императора, может быть, и будут жить при Царе- батюшке, как когда- то наши благочестивые предки. С заключительным словом выступил атаман В. А. Волошин, отметивший, что 101 год назад русские люди предали своего Государя, помазанника Божия, а случилось это потому, что Россия отступила от Бога! Значит, чтобы страна возродилась, нужно опять обратиться к Нему: иного пути у нас нет. И здесь без молитв к Царю не обойтись. Святые Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!

Николайко С.С.- прихожанка х. Р. Пр. Богородицы.