Праздник Рождества Христова в Отрадненском Детском Доме-интернате

По доброй традиции, 8 января 2018г. Отрадненский детский дом-интернат посетили благочинный Отрадненского округа настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадной протоиерей Андрей Смочук и штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадой протоиерей Владимир Ашмарин, чтобы поздравить детей и сотрудников учреждения со светлым праздником Рождества Христова и святками.

Рождество Христово для детей радостный праздник около нарядной ёлки в кругу любящих их людей, веселье, подарки.

Дети задолго готовились к великому празднику: слушали библейские рассказы, смотрели мультфильмы на Рождественскую тему, разучивали стихи, песни, танцы, рисовали, делали поделки.

И вот наступил долгожданный день.

Представление началось с праздничного колокольного звона. Зал украсила Рождественская ёлка. Особое место в зале занял нарядно украшенный вертеп.

Детский концерт – это всегда особое событие, полное радости и теплоты. Зрители горячо поддерживали аплодисментами выступающих.

В начале праздника сотрудники и воспитанники интерната показали для зрителей музыкальную сценку «В лесу под Рождество». Затем, с замиранием сердца, зрители посмотрели библейский рассказ о памятной Рождественской ночи. Дети в стихах и песнях делились радостной вестью со всеми о рождении Богомладенца. Благодаря маленьким участникам концерта, зрители стали «свидетелями» той чудесной ночи, когда на землю явился Господь.

После концерта детвору пригласили поиграть в подвижные игры.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадной протоиерей Андрей Смочук и штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадной протоиерей Владимир Ашмарин поздравили всех с великим праздником Рождества Христова. Протоиерей Владимир обратился к присутствующим с праздничной речью. С радостью отметив, что великий праздник на нашей земле: родился, пришел на землю Христос. Рождество Христово – торжество надежды, веры, любви. В эти дни мы поклоняемся Младенцу, лежащему в скромных яслях. Рождество Христово – это праздник, который дал нам радость и счастье, потому что с момента Рождества Христова с нами Бог, Он родился и стал близок нам как никто другой.

Будем славить Его, пришедшего в нашу земную жизнь, в ней пребывающего, ведущего нас всех ко спасению – и радостями, и горестями этой жизни, всегда Им измеренными.

С праздником вас!

Слава Богу, что родился Христос!

В конце праздника всем присутствующим детям о. Андрей и о. Владимир вручили Рождественские подарки.