04.12.15 г. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2015 года православные христиане праздничным Богослужением отпраздновали один из двунадесятых праздников Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Накануне этого дня в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Всенощное бдение с Литией и елеопомазанием.

IMG_3089

По милости Божией свою первую службу в нашем храме служил отец Владимир.

IMG_3099

Согласно уставу, впервые в этом году прозвучали торжественные ирмосы Рождественского канона « Христос раждается, славите».

Утром, 4 декабря, несмотря на будний день в храме собралось большое количество верующих, чтобы молитвенно чествовать « Трилетствующую Юницу».

Божественную литургию возглавил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей. Сослужил  отцу настоятелю протоиерей Владимир.

IMG_3107

Большая часть прихожан причастилась Святых Тайн Тела и Крови Христовых.

IMG_3119

Продолжилось Богослужение водосвятным молебном, за которым также молились дети и подростки из реабилитационного центра «Берег Надежды».

IMG_3128

По завершении молебна настоятель храма протоиерей Андрей поздравил всех присутствующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и рассказал о том, какую важность несет собой вход  Божией Матери в трехлетнем возрасте  в Иерусалимский храм. Войдя в Святая Святых Она заменила собой ковчег Завета, став самой величайшей Святыней.

Протоиерей Андрей призвал каждого родителя способствовать тому, чтобы его ребенок сохранял связь с данными событиями. Чтобы каждый крещеный ребенок в семье начинал свою жизнь с храма, веры, любви, молитвы и Бога! Аминь.

После слов проповеди настоятель храма отец Андрей окропил всех присутствующих святой водой.

IMG_3161

По завершении Богослужения Протоиерей Владимир провел беседу с детьми из реабилитационного центра «Берег Надежды», рассказал о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы и вручил памятные подарки.

IMG_3169