Свет Христова Рождества

9 января  в Отрадненском доме-интернате торжественно отмечали праздник Рождества Христова.

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных  праздников.  В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

Для ребят, воспитанников  детского дома-интерната,  их педагогов   эти светлые дни окутаны особым радостным волнением.
Дети и сотрудники детского дома  с трепетом ждали приглашенных гостей.  В течение длительного времени  ребята с любовью готовились к торжеству. Вместе со взрослыми  они разучивали слова песен,   стихов,  мастерили  поделки к празднику.

И вот все собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.
В гости к детям пришел священник храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадной протоиерей Владимир Ашмарин с матушкой Людмилой. Воспитанники и сотрудники  детского дома- интерната были очень рады дорогим гостям.

Большим украшением торжества был искусно, с любовью изготовленный вертеп.

Главными действующими лицами на празднике были  Вифлиемская звезда и Ангел. Нежно и мелодично звучали рождественские песни в исполнении взрослых и детей. Ребята водили хороводы,   читали стихи, плясали у елочки, горящей разноцветными огоньками , играли в  веселые игры.
Воспитанники детского дома-интерната показали сценку о том, как  лесные звери помогли Елочке стать нарядной, красивой и подарили Елочку младенцу Христу.  Все присутствующие окунулись в атмосферу радости, света и добра.

Рождественский праздник был дополнен красочной выставкой декоративно- прикладного творчества на Рождественскую тему, где каждый ребенок внес частичку своей души.

Праздник получился по-семейному добрым.   В завершении встречи все обменялись подарками. Ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят, сотрудников детского дома –интерната  и гостей.

Леонова  Т.И.

прихожанка храма Рождества