Пятница Светлой седмицы

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (переходящее празднование в пятницу Светлой седмицы), Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Курганинска.
Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов и духовенство Армавирской епархии.
Во время богослужения во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи по представлению правящего архиерея, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом ряд клириков Армавирской епархии были удостоены богослужебно-иерархических наград. С Отрадненского благочиния

Правом ношения наперсного креста с украшениями были награждены:
— игумен Гамалиил (Нестеров), настоятель храма прп. Сергия Радонежского ст. Отрадной.
— протоиерей Георгий Трафименко, настоятель храма святителя Николая ст. Спокойной, Отрадненского района.

По окончании Литургии Владыка Игнатий возглавил крестный ход вокруг храма, после чего совершил чин малого освящения воды. В Светлую пятницу в память многочисленных чудес от иконы Божией Матери «Живоносный источник» по церковному уставу в храмах, на источниках и водоемах совершается чин малого освящения воды.