Игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА? 8 апреля 2017 года!

8 апреля 2017 года в Районном доме культуры ст.Отрадной в рамках проведения 4-го тура Открытого чемпионата Юниорской и Высшей лиг Отрадненского района по игре «Что? Где? Когда?» прошел Общекубанский фестиваль.

В игре Юниорской лиги приняли участие более 80 учеников школ  станицы Отрадной и Отрадненского района.

Данное  мероприятие было организовано нашим приходом и проведено совместно с комитетом по делам молодежи. В качестве членов жюри приняли участие специалист Отдела образования МООР Шрамко Е. В, специалист КДМ Федичина А.В, Володько Н.Н, и священник храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Ашмарин.

Для  нас эта игра была продолжением  первых Отрадненских благочиннических чтений, прошедших в октябре 2016 года, где резолюцией конференции было принято решение тему «1917-2017гг. Уроки столетия» в течение года обсуждать со старшеклассниками, поэтому игра была посвящена данному историческому периоду

Из 30 вопросов, которые предлагались  учащимся, половина были посвящены Православной вере, а вторая  часть связана с историей предреволюционной России, гонениями на Церковь. Много говорилось об исповедниках и новомучениках Церкви Русской. Можно сказать, что ребята с вопросами справились хорошо. Победителям викторины были вручены иконы эпохи Андрея Рублева: Троица и Спас Звенигородский, а за первое место, которое заслуженно и с большим отрывом от остальных участников завоевала МБОУ СОШ №1, была вручена икона новомучеников и исповедников земли Русской. Остальным участникам, протоиерей Владимир Ашмарин, вручил маленькие иконки с изображением Владимирской Божией Матери.

Православная  молодежь храма Рождества Пресвятой Богородицы тоже приняла участие в высшей лиге игры «Что? Где? Когда?» В состав команды под названием «Ортодокс» вошли прихожане: Сергей Мирошников, Светлана Петренко, Екатерина Толкачова, Анастасия Ашмарина, Денис и Татьяна Нихаевы. Им  и досталось первое место. Второе место заняла  команда Отрадненского сельского поселения «Бунт», на третьем месте — команда Отдела культуры МООР «Культура». В отличие от юниорской лиги, тематика здесь была не православной, а общепознавательной. Участникам были вручены грамоты.