15.01.16 г. Первая годовщина памяти почившего о Господе присно поминаемого протоиерея Виктора (Райш)

15 января 2016 года,  день, когда Православная Церковь чествует память преподобного Серафима Саровского Чудотворца, в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Отрадной совершилась Божественная Литургия и Панихида в день памяти первой годовщины безвременной кончины приснопоминаемого бывшего настоятеля храма протоиерея Виктора Райш.  Богослужение совершил благочинный по Отрадненскому округу, настоятель храма протоиерей Андрей Смочук, которому сослужили иерей Родион Райш, а также настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Успенское протоиерей Анатолий Ложкин.

WP_20160115_004

В ходе Божественной Литургии прихожане храма причастились Святых Христовых Тайн.

WP_20160115_007

В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы собрались собратья священнослужители, семья, православные станичники и все, кто знал безвременно почившего в этот день в 2015 году протоиерея Виктора Райш.  Молитвенно вспоминали в своем сердце дорогого священника его духовные чада. Настоятель храма протоиерей Андрей Смочук произнес слово о почившем пастыре и огласил послание епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, направленное приходскому собранию, прихожанам, родным и близким отца Виктора.

WP_20160115_012

 

После окончания службы все присутствующие приняли участие в поминальной трапезе, где каждый мог выразить свою любовь к батюшке, поделиться светлыми воспоминаниями о нем, о том как он вошел в их жизнь и какой след в ней оставил.

Духовенство, прихожане храма и родные  посетили место упокоения отца Виктора, где была отслужена лития. Каждый в своем сердце помнит о дорогом пастыре и верит, что Господь упокоит его душу в селениях праведных.

Вечная память приснопоминаемому протоиерею Виктору!

 

 

(128)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *