Августовская педагогическая конференция 28.08.2015 года состоялась в 10:00 в РДК ст. Отрадной.
Настоятель храма РождестваПресвятой Богородицы протоиерей Андрей Смочук принял участие в августовской педагогической конференции, которая по традиции проводится в Отрадненском районе накануне учебного года.
Отрадно слышать, что современная система образования все большую роль будет отводить воспитанию детей и эта система будет рассматривать ребенка не как потребителя современных услуг и технологий, а как целостную нравственную личность.
На конференции приводилась статистика демографического прироста населения в последние годы, в связи с чем остро встает вопрос строительства новых школ и детских садов, а также улучшения уже имеющейся образовательной инфраструктуры. В частности в этом году начинается строительство нового учебного здания для начальной школы на территории МБОУСОШ №1 ст. Отрадной.
В своем обращении к учителям и заслуженным педагогам Отрадненского района отец Андрей передал благословение и архипастырские напутствия всем учащим и учащимся от владыки Игнатия епископа Армавирского и Лабинского, подчеркнул важность духовного воспитания подрастающего поколения. Пожелал всем учителям терпения, веры и мужества, а также призвал к более тесному взаимодействию со священнослужителями на местах.

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *