Великую вечерню в храме Вознесения Господня города Курганинска

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский совершил великую вечерню в храме Вознесения Господня города Курганинска.

Его Преосвященству сослужили: ВРИО секретаря епархиального управления прот. Александр Черных, благочинные церковных округов Армавирской епархии, руководители епархиальных отделов и многочисленное духовенство епархии.

По окончании Богослужения Владыка Игнатий поздравил всех верующих с праздником и обратился ко всем с архипастырским словом, после чего состоялось награждение юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Владыка вручил награды настоятелю храма святых Константина и Елены ст. Попутной протоиерею Иоанну Федоровичу Жеботинскому, настоятелю храма Святителя Николая ст. Спокойной протоиерею Георгию Георгиевичу Трофименко и казначею храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадной Анастасии Сергеевне Манукян.
В 2017 году исполнилось 100-летие восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл учредил юбилейную медаль «100-летие восстановления патриаршества в Русской православной церкви», которой награждаются жители самых разных уголков России, внесшие весомый вклад в дело становления и распространения Православной культуры.