Третья молодежная епархиальная спартакиада

25 октября 2017г. в городе Армавире состоялась третья Епархиальная спартакиада. 11 команд, представляющих районные и городские благочиния и епархии, встретились, чтобы провести состязания и показать свои познания в истории становления Православия на Руси. Каждая команда состояла из 10 человек по 7 юношей и 3 девушки. В спартакиаде приняли участие команды Пятигорского, Армавирского, Мостовского, Лабинского и других благочиний, не обошло это событие и наш любимый Отрадненский район. От Отрадненского благочиния участвовала команда ребят МБОУ СОШ №1.

Как любое благое дело, III Епархиальная спартакиада среди молодежи началась с молитвы. Затем с приветственным словом перед участниками выступил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. Соревнования начались с «эстафеты спасателей», где юноши по двое переносили девушек на досках в течении очень короткого промежутка времени… Дальше следовали такие состязания как: бег в мешках, дартс, командные прыжки через скакалку, гонка обручей, интеллектуальная викторина на знание истории Православной Церкви, а завершающим этапом стало перетягивание каната среди юношей. Несмотря на соперничество обстановка была очень весёлой и доброй. В конце состоялось награждение всех команд. Ребята из Отрадненского района проявили себя как настоящий сплоченный коллектив, что помогло им занять в общекомандном зачете 3 место, 1 место заняла команда Тихорецкого района, а второе место у команды Мостовского района. Все ребята были награждены грамотами и сладкими призами, а также получили привезенные со Святой горы Афон иконы Божией Матери.

В завершение хотелось бы сказать, что такие соревнования очень важны для современной молодежи. Они помогают в формировании и укреплении отношений между благочиниями и епархиями, объединении ребят в рамках спартакиады.

Линникова Валентина

Учащаяся МБОУ СОШ №1, участница спартакиады.