Рождественская ёлка

8 января 2018г. В храме Рождества Пресвятой Богородицы по традиции состоялась Рождественская ёлка. Как всегда она является завершением Рождественских каникул и даёт возможность и детям и взрослым еще раз окунуться в атмосферу этого чудесного, доброго праздника.

Пение Рождественского тропаря предварило выступление учащихся Воскресной школы. Ребята вместе со своими учителями подготовили сценку, а также прочитали стихи посвященные светлому празднику Рождества Христова. Как и каждый год, гостями нашей ёлки были многочисленные прихожане храма со своими детьми и внуками, а также гости из ст. Удобной настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы о. Александр с матушкой и детьми. Они спели колядку «Рождество Христово, Ангел прилетел….». Приятным сюрпризом явилось для детей появление Деда Мороза с мешком подарков. Каждый пришедший на ёлку мог прочитать Деду Морозу стихотворение или спеть песенку и получить за это подарок. Вокруг красавицы-ёлки водились хороводы, пелись песни. И даже взрослые с радостью присоединились с радостью.

Для учащихся Воскресной школы праздник продолжился в классе: конкурсы, викторины, задания на быстроту, ловкость и смекалку. А в соревнованиях по метанию дротика пришлось принять участие и учителям Воскресной школы.

Рождественская ёлка из года в год является замечательным подарком не только детям, но и взрослым, которые имеют возможность вспомнить своё детство.

Преподаватель Воскресной школы

Галина