Престольный праздник в с. Благодарное — сентябрь 2017

31 августа 2017 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, на престольный праздник в с. Благодарное Отрадненского благочиния, в храме свв. мчч. Флора и Лавра была совершена Литургия.
Богослужение совершил Правящий архиерей Армавирской епархии — Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский. Владыке Игнатию сослужили: настоятель храма и благочинный Отрадненского округа — протоиерей Андрей Смочук, настоятель храма свт. Николая ст. Спокойной – протоиерей Георгий Трофименко, настоятель храма свв. Константина и Елены ст. Попутной – протоиерей Иоанн Жеботинский, штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы — протоиерей Владимир Ашмарин, клирик Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов и иподьяконы
На праздничную службу приехали прихожане других приходов Отрадненского благочиния, а также представители ветеринарной службы для того, чтобы в общей молитве почтить святых мучеников Флора и Лавра, испросить у них помощи, покровительства и их молитв за нас пред Богом.
По окончании литургии Владыка Игнатий обратился к молящимся с проповедью, а в завершении богослужения Его Преосвященство преподал молящимся архипастырское благословение.
По окончании Богослужения все собравшиеся разделили братскую трапезу за праздничным столом.
Святые мученики Флоре и Лавре, молите Бога о нас!

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *