Первая Божественная Литургия в молельной комнате

9 августа 2017 г., в день памяти великомученика и целителя Пантелиимона, в молельной комнате при ЦРБ была отслужена первая Божественная литургия, а после – водосвятный молебен.

Вместе с сёстрами Сестричества Милосердия на литургии присутствовали певчие из храма Рождества Пресвятой Богородицы, которые удивительно стройно и слаженно исполняли песнопения Божественной литургии. Желающие могли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Причащались не только сестры, но и наши престарелые прихожанки, живущие не далеко от больницы и по состоянию здоровья редко посещающие храм.

После литургии о. Владимир Ашмарин в своей проповеди поздравил всех медработников и сестер с праздником и сказал о том, что ещё со дня открытия молельной комнаты, которое произошло 7 января 2017года на Рождество Христово, он мечтал о проведении здесь литургии. И вот промыслом Божиим именно в день памяти целителя Пантелиимона, покровителя православных врачей, состоялась эта главная христианская служба!

Николайко С.С., прихожанка храма

Рождества Пресвятой Богородицы.