ПАСХАЛЬНОЕ поздравление.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником ПАСХИ ХРИСТОВОЙ!

Православные люди в Пасхальном восторге приветствуют друг друга ликующими победными словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Эти дивные слова как во времена Апостолов — очевидцев Воскресшего Господа, так и во всей последующей жизни Церкви Христовой непоколебимо выражают отраднейшую истину ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА и торжество христианской любви, веры и надежды на наше безсмертие.

Свет Христова Воскресения озаряет наши сердца, изгоняя из них тьму неведения и несовершенства. В этом свете мы познаём милость и любовь Всещедрого Господа. И дай Бог чтобы однажды познав свет Христов, мы всегда были Его достойны, никогда не угашали в наших душах отблески сияния славы Божией. Воскрес Спаситель — и ничто уже не может поколебать нашей веры в благость Божию, надежды на спасение, любви друг к другу.

Воскресение из мертвых Господа нашего Иисуса Христа явилось венцом всех дел Его в искуплении рода человеческого и примирении с Богом. И человек во Христе Иисусе удостаивается богоусыновления и наследия жизни вечной.

Пусть ПАСХАЛЬНАЯ радость никогда не оставляет каждого из нас. Пусть радость о Воскресшем Спасителе оберегает нас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста.

Поздравляю вас с Великой и Святой ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Благочинный Отрадненского округа,