Открытие молитвенной комнаты в Отрадненской центральной районной больнице

Многим из нас приходилось обращаться в различные лечебные учреждения разных городов, в которых при каждой больнице (или совсем рядом) находятся небольшие храмы или часовни. Ведь так важно, порой просто необходимо помолиться об исцелении недуга Тому Главному Врачу, которым является Господь наш Иисус Христос, и Его Пречистой Матери, и святым угодникам Божиим. Очень часто в таком утешении нуждаются и родственники болящих…

И вот наконец и у нас 7.01.2017г., в светлый праздник Рождества Христова в ЦРБ ст. Отрадной была открыта молитвенная комната. Сколько же было приложено усилий и сколько препятствий преодолено!
Чин освящения совершил протоиерей Владимир Ашмарин штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы. На освящении присутствовали: зам главврача Буклова А.В., дежурные врачи и прихожане нашего храма. При молитвенной комнате также было создано сестричество имени святой преподобномученицы Елисаветы (в миру – Елизавета Федоровна Романова, старшая сестра императрицы Александры Федоровны, и основательница Марфо-Мариинской обители в г. Москве).

После освящения сестры во главе с батюшкой отправились в палаты, где он поздравил больных и медперсонал с праздником Рождества Христова, освящал помещения святой водой, пелись Рождественские колядки, больным раздали иконки и шоколадки. С каким неподдельным удивлением и радостью встречали нас.

Господи, слава Тебе за всё!

Но доброе начало – половина дела: комната уже принимает всех желающих с 9:00 до 14:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья. Здесь можно не только помолиться и поставить свечи, но и заказать требы которые принимают наши дежурные сестры.
В заключение хочется сказать тёплые слова благодарности всем, кто принял самое деятельное участие в создании молитвенной комнаты: нашему благочинному и настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерею Андрею, его помощнику протоиерею Владимиру, игумену Гамалиилу, главврачу ЦРБ Татарченко С.Н. и всем кто старался помочь. Многая и благая вам лета!

Фотиния Стефановна