МЕДИКАМ ГЛУБИНКИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Накануне нового 2018 года, 29 декабря, в станице Отрадной Отрадненского района Краснодарского края, отметившей в уходящем году свой 160-летний юбилей, состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти медиков, оказывавших помощь жителям станицы в 1857—1918 годы.

В присутствии жителей Отрадненского района, представителей духовенства, казачества, медицинского персонала ЦРБ, кадет Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени генерала Г.Н. Трошева, членов Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» и общества историков-архивистов во имя святого преподобного Нестора Летописца, сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы Елисаветы, согласия трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и муниципальных работников станицы и района была отдана дань памяти людям, стоявшим у истоков Отрадненского здравоохранения.

Клирик прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Отрадной протоиерей Владимир (Ашмарин) провел освящение мемориальной доски, после чего отслужил литию по усопшим медикам, имена и фамилии которых выбиты на плите.

По материалам статьи Л.Н. Дорошенко