Колокола в храме с. Благодарное

За неделю до  Пасхи Церковью  воспоминаются события торжественного входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздник Входа Господня в Иерусалим в нынешнем году был особенным в жизни прихода храма святых мучеников Флора и Лавра села Благодарного. Он запомнится прихожанам освящением  колоколов наземной звонницы, ведь отныне колокольный звон будет звать всех в храм Божий на молитву, возвещать всей округе о начале  и окончании Богослужений.

Праздничную Божественную Литургию и чин освящения колоколов возглавил благочинный Отрадненского округа настоятель храма святых мучеников Флора и лавра Андрей Смочук.

После освящения колоколов о. Андрей поблагодарил Андрея Анатольевича Охрименко за труды по благоукрашения храма. Немало уже сделано по благоустройству храма. С Божией помощью на пожертвования прихожан, казаков, колхоза «Казьминский», личных средств Андрея Анатольевича в ноябре прошлого года был начат ремонт и реконструкция храма. Многое уже сделано: поменяли крышу, установили купол с крестом, произвели внутренние работы, огородили территорию храма. И вот вновь по инициативе Андрея Анатольевича были изготовлены в Москве и привезены к нам в село шесть колоколов.

После чина освящения был произведен пробный звон колоколов.

Присутствующие с трепетом слушали первый колокольный звон, раздавшийся над селом впервые за многие годы. Лица верующих были исполнены радостью по поводу переживаемого торжественного события.

И вот новые колокола зазвонили в день святой Пасхи и возвестили всем о Воскресшем Спасителе мира.

От всего сердца благодарим Андрея Анатольевича за этот щедрый вклад в процветание нашего прихода

Прихожане храма.