IV Рождественские встречи православной молодежи Армавирской епархии

10 января 2018г. В г. Армавир состоялись ставшие уже традицией Рождественские встречи Православной молодежи. Проводятся они по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия уже в четвертый раз. От Отрадненского благочиния на Рождественские встречи отправилась группа детей из ст. Отрадной и Удобной в сопровождении педагогов и настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы о. Александр Григорьев.

Как и в прошлые годы, это мероприятие проходило в Городском Доме Культуры. С приветственным словом выступил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. Владыка поздравил всех присутствующих в зале со светлым праздником Рождества Христова и призвал не забывать о значении этого праздника для души каждого православного человека, а тем более человека молодого, только осознающего своё призвание и свою роль в обществе.

Вниманию зрителей был представлен замечательный концерт, в котором приняли участие коллективы и солисты из разных благочиний Армавирской и Лабинской епархии. Хоровое и сольное пение, в том числе и Рождественские колядки, художественная декламация – всё это представили нам исполнители самых разных возрастов от маленьких воспитанников Воскресных школ до взрослых профессиональных артистов.

Каждое выступление воспринималось зрителями и слушателями со вниманием и благодарностью, т.к. было буквально пропитано духом этого замечательного праздника. Двухчасовой концерт прошел незаметно.

В переполненном фойе Дома Культуры участникам нашей группы посчастливилось получить благословение владыки Игнатия епископа Армавирского и Лабинского, а некоторым ещё и полезные и добрые наставления. Затем наша дружная группа отправилась на совместную трапезу, что окончательно сдружило всех ребят. В приподнятом настроении мы вернулись домой – совсем не чувствуя усталости и переполненные впечатлениями.

Хочется поблагодарить благочинного Отрадненского округа и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Отрадной о. Андрея за возможность в очередной раз побывать на таком чудесном мероприятии.

Преподаватель Воскресной школы

Галина Владимировна Татарченко