8 июля память святых Петра и Февронии

Петр и Феврония Муромские, показавшие пример чистоты семейной жизни почитаются как покровители супружества. С 2008 года – это Всероссийский праздник семьи, любви и верности в нашей стране.

8 июля  в 17:00 на площади Выпускников станицы Отрадной прошла молодежная Акция в рамках празднования Дня Семьи, Любви и Верности под покровительством святых Петра и Февронии.

8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев – Православных покровителей на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Супружеский союз святых Петра и Февронии был образцом христианского брака, они являют нам именно те душевные и духовные качества человека, которые необходимы для создания подлинной семьи.

Есть подвиг сокровенный и незримый под внешним покровом обыденности, спокойной жизни. Это любовь супружеская, освященная верой в Небесного Отца и окрылённая благодатью венчания. Она требует цело жизненного подвига и взаимных жертвенных трудов для своего охранения и возрастания. Радость в детях, если их даёт Бог. Любящие супруги благоговеют перед даром жизни и видят в продолжении рода – Чудо Божьего благословения.

Можно назвать верных и любящих друг друга христианских супругов – исповедниками.

Страна наша будет Богом хранима, пока мы будем жить, исполняя Заповеди Божии. Претерпевый в любви до конца – спасен будет.

9 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы прошел круглый стол с молодежью посвященный теме Православная семья.