Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех

с ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ храма Рождества Пресвятой Богородицы!


21 сентября 2017 года состоится торжественное Богослужение в честь престольного праздника храма
Рождества Пресвятой Богородицы! Богослужение возглавит епископ Армавирский и Лабинский Игнатий!

Приглашаем всех на Богослужения.

Расписание Богослужения:

07:00 – Водосвятный молебен

08:30 – встреча епископа Игнатия, Божественная Литургия.

Крестный ход вокруг храма.

Затем Праздничная трапеза

Рождество Пресвятой Богородицы – радостный праздник. Есть церковные праздники, которые соединяют в себе радость и печаль. Например, в день Вербного воскресенья нам и радостно – от торжества Спасителя в Иерусалиме – и горестно, потому что мы знаем, что случилось после этого. В день Воздвижения Креста Господня нам радостно, потому что была обретена великая христианская святыня, но и печально от воспоминания страшной крестной смерти Христа.

В праздник же Рождества Девы Марии нам только радостно. Если когда рождается простой ребенок в мир, мы испытываем радость, хотя не знаем, будет ли это дитя добрым или злым, то в Рождении Пресвятой Девы мы испытываем двойную радость: ведь в Ее Рождестве заключено и Рождение Христа Господа. 

Будем же в этот праздник радоваться о Рождении Матери нашего Господа, будем обращаться к Ней с молитвами и искать у Нее заступления. Вспомним в этот день и о наших матерях. Так ли мы их радуем, как радовала Пресвятая Дева святую Анну? Или вспоминаем о них только на Новый год да на день рождения? Вспомним и о наших детях. Какой духовный генофонд мы им передали? Букет, сплетенный из страстей, греховных наклонностей, дурных привычек? Чему же удивляться, когда наши дети дурно поступают? Не по нашим ли стопам они идут? Вспомним о всех, помянем всех молитвенно, а после службы в храме возвеселимся в простоте сердца каждый со своими близкими, как некогда Иоаким и Анна о Рождении Дочери.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *