1 июня 2018 — День Защиты Детей — В защиту Жизни

1 июня, в Международный день защиты детей, в ст. Отрадной впервые прошла акция « За жизнь без абортов», организованная сестричеством  Милосердия во имя преподобномученицы Елисаветы — под руководством клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы прот. Владимира Ашмарина.

Движение « За жизнь» приобрело всероссийский масштаб далеко не случайно: ежедневно в России убивается 2400(!) детей. Убивают отцы и матери, не понимая, что тем самым убивают своё будущее и будущее нашей страны, совершая тяжкий грех. Но для нас, православных, осознать это – значит начать действовать и всеми силами противостоять совершающимся преступлениям. А ведь в России отменена смертная казнь… То есть аборт преступлением не считается: ребенка как бы еще и нет. Величайшее заблуждение! Современные ученые доказали: на 8 день после зачатия начинает биться сердце и формируется нервная система, а через 2 месяца это уже человечек. Именно поэтому наши сестры и собрались рано утром на площадке перед Домом культуры, где вывесили баннер с надписью – « За жизнь без абортов» и – « Они могли бы пойти в школу», расставив на асфальте несколько десятков пар детской обуви. Под башмачки подложили листы с короткими, но пронзающими сердце обращениями от лица так и не увидевших свет детей. Вот только некоторые из них: « Мамочка, я так любила бы тебя!» « Я была бы твоим утешением в старости.» « Я так хотел увидеть вас!» «Сейчас мне было бы уже 17 лет» «Мама, папа, я все равно люблю вас!»

Кроме этого, распечатали анкеты, из г. Москвы нам прислали несколько видов красочных буклетов, журналы, диски, которые раздавали волонтеры из комитета по делам молодежи и уч-ся из воскресной школы: Артем, Эдгар, Валя. Большую помощь оказала Саша Анцупова. Они же проводили опрос среди взрослых, в котором приняли участие 60 человек. Самый главный вопрос – с какого момента начинается жизнь – заставлял задуматься. В результате 51% опрошенных ответили: — с момента зачатия, 31% — только с рождения, 10% —  с начала двигательной активности, 8% — с начала сердцебиения. Как говорится: без комментариев! Некоторым из тех, кто признает жизнь только после рождения, волонтеры давали точные копии 2-х месячных младенцев, задавая вопрос: « Разве это не человек?»

Также проводился конкурс рисунков на асфальте, в котором приняли участие дети и их мамы. В 12 часов подводили итоги, все участники получили призы.

Вот так прошел для нас День защиты детей. Наверное, пора уже вносить дополнение: нерожденных детей.

Господи, прости нас, грешных, и наставь на путь истинный!

Николайко С.С.

Участница акции

1 июня в День Защиты детей клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы прот. Владимир Ашмарин и сестричество милосердия имени святой мученицы благоверной великой княгини Елисаветы провели мероприятия, посвященные защите детей ДО РОЖДЕНИЯ.

Они могли бы увидеть солнце! 2400 абортов делается каждый день в России. Чтобы наглядно показать эти цифры, на асфальте были нарисованы человечики.

Они могли бы пойти в школу! Для осознания действительности и что бы хоть как-то пробить наши окаменелые сердца, была выставлена детская обувь с посланиями к родителям. Как говорили прохожие, эта акция пробирает до мурашек.

Прохожим было предложено проголосовать: «Подарить жизнь ребенку, или нет?»

Волонтёры охотно поучаствовали в мероприятии «За жизнь». Они проводили опрос и раздавали листовки.

Дети с удовольствием принимали участие в Конкурсе Рисунков, после которого им были вручены призы.